Я бухгалтер ТСЖ, при начислении платежей по муниципальной квартире в квитанциях на оплату по статье" капремонт" указываю "найм".Договора с муниципалитетом нет. - вопрос №1712056

Правомерно ли?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если вы указываете, в квитанции плательщиком взноса за кап.ремонт, администрацию, то это законно. Договор о выборе регионального оператора или об открытии специального счета фонда формирования вносов за капремонт, заключается на основании решения общего собрания собственников помещений МКД, а не с каждым их них в отдельности. В данном случае администрация выступает как один из собственников помещений в МКД.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

Buh