Москва

Здравствуйте!У меня такой вопрос,имею ли я право на страховые выплатыпо поводу перелома позвоночника, если я являюсь пенсионером Уголовно-исполнительной системы с апреля 2015? - вопрос №1708737

Ответы

Нет пенсионер не вправе получить страховую выплату, поскольку страхование распространяется только на действующих сотрудников согласно:
  ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХСОТРУДНИКАМ НЕКОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙВЛАСТИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕАКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  «Статья 33.1. Гарантии социальной защиты сотрудников уголовно-исполнительной системы Гарантии социальной защиты сотрудников уголовно-исполнительной системы (денежное довольствие, страховые гарантии и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей, право на жилищное обеспечение, право на медицинское обслуживание, гарантии в связи с прохождением службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и иные гарантии) устанавливаются настоящим Законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.»;

Buh