Здравствуйте! Племянник 36 лет прописан в приватизированной квартире у бабушки. Ни за что не платит,пьет,не работает и периодически ворует в квартире ее вещи. Можно ли его выписать без его согласия? - вопрос №1697165

Пожалуйста!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Без его согласия можно снять с регистрационного учета только в судебном порядке.
Всего доброго!

Buh

Если он не собственник, то можно признать его утратившим право пользования квартирой. Но важно знать, отказывался ли он от приватизации этой квартиры. Если отказывался, то он имеет право пожизненного пользования квартирой. А лишить собственника права пользования даже в судебном порядке нельзя.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.