Дарья, пожалуйста подскажите...бывшая жена моего гражданского мужа развелась с ним в другом городе и оформила другой брак....у него же до сих пор штамп в паспорте и нет решения суда о разводе, и - вопрос №1693706

естественно свидетельства о расторжении… как быть в этом случае, так как мы хотим зарегистрировать отношения
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Получить решение суда, на его основании получить свидетельство о расторжении брака, после этого поставить печать в паспорт. В силу пункта 2 статьи 25 Семейного кодекса РФ «супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них или по месту государственной регистрации заключения брака».

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.