Почему? - вопрос №168187

Уважаемые эксперты, хочу задать несколько странный вопрос. Заметила, что молодой человек, с которым я начала встречаться, в телефонных разговорах и при встречах со мной наедине избегает называть меня по имени, хотя у меня обычное имя Мария — ничего сложного и проблем с дикцией у него нет. Мне это кажется странным, хочу поговорить с ним об этом. Понаблюдала как он обращается к другимлюдям: ко всем по имени! Может быть это признаки какого-либо комплекса? Мне и ему по 30 лет.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы знаете есть такие парни, которые не называют по имени своих девушек. Это может быть и стеснительность, но есть еще и религия того народа, где он воспитывался, которая не позволяет называть по имени, но это не означает, что парень не любит или не уважает того человека с кем он общаеться. Как вы уже сказали поговорите с ним на эту тему в непринужденной обстановке.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, как вы сказали имя довольно обычное и очень распостраненное.Может быть у него были знакомые или неприятные связи с девушками(женщинами), которое имеют такое имя? Называя вас по имени, он подсознательно вспоминает ту ситуацию.Однако это лишь одно из предположений и отгадка может скрываться не так глубо.Возможно не незывая вас по имени, он выделяет вас из окружающих.(как вы сказали ко всем другим он обращается по имени)

Самое приятное, самое красивое, самое благозвучное слово в мире для человека — это его ИМЯ!

Избегая называть Вас по имени, замещая его другими (лапочка, кисонька и т.п.) тем самым он не впускает Вас в свою душу, т.е. держит на расстоянии. Почему? — Неизвестно. Здесь можно только гадать бесконечно.