Маунтин Вью

Как взыскать с ФКУ деньги по исполнительному листу через банк, имея на руках банковские реквизиты должника? - вопрос №1601834

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы как взыскатель вправе направить исполнительный лист в банк, в котором у должника открыт счет, с требованием о перечислении с указанного счета присужденных Вам денежных средств.
Но лучше направьте исполнительный лист в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства. В заявлении укажите все известные Вам сведения об открытых на должника банковских счетах и имеющихся на них денежных средствах. Судебный пристав-исполнитель возбудит исполнительное производство и самостоятельно обратит взыскание на денежные средства должника, а при их недостаточности — на имеющееся у него имущество.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
Я могу помочь Вам.