Республика Башкортостан

Добрый день. Мировым судом за административное правонарушение присудили 100 часов исправительных работ. Могу ли я отработать по основному месту работы. - вопрос №1594798

Ответы

Здравствуйте. Да можете. согласно ст.39 У-ИК РФ: «Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.».
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

Добрый день! Исправительные работы являются уголовным наказанием и не предусматриваются как наказание за совершение административных правонарушений. В административном кодексе предусмотрены обязательные работы, которые заключаются в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, службы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Таким образом, либо уточните вопрос, либо обязательные работы, назначенные за совершение административных правонарушений отбываются в свободное от основной работы время.

Buh