Москва

Добрый день. Бывший молодой человек по решению суда платит алименты. Просит отозвать исполнительный лист, аргуменировав тем что это негативно влияет на его карьеру. Хотела бы узнать действительно ли - вопрос №1587746

алименты так негативно влияют на карьеру, что могут даже уволить?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Наличие вступившего в законную силу судебного акта о взыскании с работника алиментов не является основанием для его увольнения.
Исполнительный лист по судебному решению о взыскании алиментов не может быть отозван взыскателем. Для прекращения исполнительного производства необходима отмена судебного акта. Но в таком случае Вы лишитесь гарантированного получения алиментов. Зачем Вам это?
Возможность влияния алиментов на карьеру — это вопрос субъективного восприятия работника его руководством, не связанный с юриспруденцией)

Buh