Здравствуйте! Крестик я не ношу, вообще не могу ничего носить на шее. А иметь оберег с собой хочется, скажите можно ли носить в сумке с собой или в... - вопрос №1562212

кармане кофточки образок Николая Чудотворца. И если можно, то какой выбрать серебряный или золотой? и как лучше защитить себя от сплетен и зависти?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Крестик не является оберегом. Ношением крестика мы выражаем свою веру в Господа нашего Иисуса Христа, который был распят на Кресте. Крестик поэтому и называется нательным, потому что носится на теле, а не в сумке или в кармане. Образок Николая Чудотворца лучше тоже носить на шее, причём абсолютно не важно серебряный или золотой. От сплетен и зависти себя нельзя защитить. Господь сказал:«В мире скорбны будете, но дерзайте. Я победил мир». Надо к сплетням и зависти относиться по-христиански. Если у Вас есть ещё какие то вопросы, то пишите.

Аснат