Мне 33 года и я считаю себя лишней в этом мире. Я не понимаю людей, я чувствую себя чужой. И люди не понимают меня. Я не нравлюсь себе до того, что лишний раз не смотрюсь в зеркало. Как исправить? - вопрос №1560325

6 ответов

Ответы

Доброго вам дня, Наталья!
Вот именно… Вы считаете себя лишней… Вы не нравитесь себе… Вы чувствуете себя чужой… Это ваши мысли. И если они появились и вы живёте с ними, стало быть была причина, а может, даже не одна. Хорошо бы разобраться. Если, действительно, хотите, выбирайте эксперта для индивидуальной работы.
Удачи вам и всех благ!
Наталья, здравствуйте. Вам только 33 года и при Вашем желании Вы можете многого достичь. Начните с себя, займитесь любимым делом, измените имидж, посещайте спорт секции. Внутреннее=внешнему, понравитесь себе и полюбите себя, то и другие Вас полюбят. Оптимальный вариант, начать работать с психологом, которого Вы можете выбрать на нашем сайте, поверьте так положительный результат, будет намного быстрее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте.
Самостоятельно исправить будет сложно, раз вы уже пишете сюда (по опыту сюда пишут тогда, когда самостоятельно что-то пробовали, но не вышло). Может и ошибаюсь насчет вашего случая.
Это делется путем серии психотерапевтических сеансов, где  мы с вами ставим цель, обозначаем список пробелм, определяем количество встреч, затем проводим тестирование и интервью и далее сами встречи. После окончания дублируем тесты, чтобы оценить результат на деле, а не на словах, в цифрах и вы, помиморешенной проблемы имеете на руках навык решения проблем, т. к. процесс еще и обучает вас применять психотхники;)
Ну а если изменений не будет и при этом вы все делали как я сказал, то я верну вам деньги. 100% гарантия:)
Здравствуйте Наталья!Для начала стоит разобраться с корнями вашей проблемы, как я смею предположить у вас заниженная самооценка, вы не любите себя и не принимаете. От этого и чувство ненужности в этом мире. Чтобы быть нужной в этом мире, нужно быть нужной себе, но для этого нужно работать и в рубрике вопрос-ответ эту проблему не решить.  Ознакомьтесь с моим профилем и обращайтесь лично — будем работать вместе.
Наталья, Вероятно Вы думаете, что просто обязаны «понимать людей», а они должны «понимать Вас»? Это не так. Вы никому ничего не должны (соответствовать, оправдывать и т.п.), как и Вам никто ничего не должен. Единственное, что Вы можете сделать в этой жизни — стать счастливой. Не для того, чтобы кому-то что-то доказать, а для себя. А остальные, они настолько погружены в свои проблемы (точно так же как и Вы), что им просто не до Вас.
Если кто-то хочет, чтобы его «понимали» — он должен это «понятно» донести (т.е. это его проблема ли, задача ли, но никак не Ваша!). Если же Вы хотите быть «понятой» — Вы должны уметь четко формулировать свои мысли и доводить их на языке собеседника (никто не обязан «понимать» Вас!)
А на вопрос «как полюбить себя» отвечу встречным «а что этому мешает»? Обращайтесь за личной консультацией, помогу разобраться в себе.
Может быть потрудиться найти свой круг людей
изменить свою жизнь
не плыть по течению.