Во сне просыпаюсь от того, что мне становится плохо - вопрос №1541087

помощь, но почему-то не жену, а постороннего человека (девушку). Не удается потому, как губы онемели, что-то мычу. Чувствительность все больше пропадает (уже выше локтя ничего не чувствую) Пытаюсь локтем толкнуть спящую рядом жену (девушку — смешалось в голове). Становится еще хуже, отчетливо помню, как бегают глаза в надежде, как мозг ищет решения. Затем онемение пропадает и начинаются судороги по всему телу. На этом моменте просыпаюсь. Как проснулся, отметил для себя, что судорожно сжимаю-разжимаю пальцами рук и ног, а локтем толкаю спинку дивана (жена спит с другой стороны), сердце колотится, а дыхание очень частое, поверхностное

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!  Этот симптом называется «сонный паралич». Проверьте работу сердца, а на ночь принимайте что-то успокоительное, хотя бы пару таблеток пустырника. Это не страшно. но и запускать не стоит.  Всех Вам Благ!
Добрый  день! Обратите  внимание на  легкие и сердце -это  организм  даёт сигнал о  скрытых  проблемах.
Здравствуйте!
Тревожный сон вам приснился. Вас может что-то сильно огорчить, до дурноты, до безысходности. Если вы знаете «тонкие» места в своих делах, отношениях по работе с партнерами, например, — пора принимать меры для подстраховки, для обеспечения своей безопасности в финансовой сфере. Будьте осторожны, потому что эти проблемы могут плохо сказаться на вашем здоровье.
Всего вам доброго!
вы напряжены… какое то дело вас тревожит… отсюда и сон… вы не знаете какое решение будет верным…
Согласен с предыдущем ответом. Это сонный паралич, как говорили раньше домой душит. Лечению это не поддается, такое явление встречается у 70% населения. Некоторые специально вызывают это состояние. Вреда это не несет, так как это состояние когда мозг проснулся, а тело еще нет.Длится может от 3 секунд до 3 минут.  Можно принимать легкое успокоительное, или отвар ромашки на ночь. Стараться не спать на спине.