Добрый вечер! Сколько можно багажа перевозить на одного человека при ж/д передвижении? - вопрос №1537673

2 ответа

Ответы

Юлия, Добрый вечер! Если вопрос все-же психологический, то отвечу:
Душа перевозится бесплатно, ибо невесома, а тело и вещи по отдельному тарифу )
Уважаемая Юлия!

При проезде в поездах дальнего следования пассажир вправе дополнительно к установленной норме провезти с собой ручную кладь весом до 50 кг на один дополнительно купленный за полную стоимость проездной документ (билет).

В поезде пригородного сообщения пассажир имеет право дополнительно к установленной норме провезти до 50 кг ручной клади за отдельную плату.

Разрешается в тамбуре пригородного поезда провозить за плату дополнительно к установленной норме не более одного велосипеда в неразобранном виде.

Допускается перевозка в качестве ручной клади за дополнительную плату электронной, бытовой, видео- и аудиотехники, которая по сумме трех измерений превышает 180 см, независимо от наличия у пассажира ручной клади, не более одного предмета на проездной документ (билет), во всех вагонах (кроме жестких вагонов с местами для сидения (общих вагонов)) поездов дальнего следования и пригородного сообщения.

Подробнее здесь: http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116

Удачи Вам!