ЧЕТЫРЕХЗНАЧНОЕ ЧИСЛО, КРАТНОЕ 44 Найдите четырёхзначное число, кратное 44, любые две соседние цифры которого отличаются на 1. В ответе укажите какое-нибудь одно такое число. - вопрос №1533394

Ответы

чтобы число делилось на 44, нужно чтобы оно делилось на 4 и на 11

признак делимости числа на 4: число образованное двумя последними цифрами делится на 4 или это нули (в  нашем числе последние две цифры 56 — 56 делится на 4)
признак делимости числа на 11: сумма цифр стоящих на четных местах равна сумме чисел, стоящих на нечетных местах, либо разность этих сумм кратна 11: в нашем числе 7+5=12, 6+6=12)
следовательно 7656 делится на 44

Михаил Александров