Республика Бурятия

Доброго дня суток! Помогите, что значит DLC+TT? - вопрос №1523705

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
DLC это условия оплаты — подтвержденный аккредитив (Documentary Letter of Credit). Гарантирует оплату аккредитива даже в случае неоплаты банком покупателя. Для этого используется банк-гарант.
(Цитата из определения: форма коммерческого аккредитива, при которой банк обязуется выплатить согласно инструкциям покупателя определенную сумму продавцу против предъявления продавцом документов, подтверждающих отгрузку товара (коносамента, накладных, сертификатов происхождения и качества, страховых документов); вместо платежа банк может взять обязательство акцептовать или учесть траты)

TT — это возможно имеется в виду телеграфный перевод (telegraphic transfer) — перевод денежных средств, осуществляемый с помощью телеграфной связи (банковский перевод).
Если написано TT in advance — это предоплата. Причем, данный способ оплаты не дает гарантий