Нижегородская область

Добрый день. Заключила договор с работником на ремонт ванной комнаты и туалета. В договоре прописан срок окончания работ 15 раб. дней. Договор с 6... - вопрос №1517938

апреля 15г. подписан обеими сторонами. До сих пор недоделана ванная комната. Работник ходит максимум 1 раз в неделю часа на три, приходит не ранее 11-12 часов, пока была в отпуске 2 недели вообще не приходил, хотя ключ у него и от домофона и квартиры есть. (Уже от домофона потерял, обещает сделать, но не делает). Уговоры не помогают. Договариваемся о встрече, ждём его он не приходит, хотя трубку берет и всё время то с ребенком сидит, то в пробке стоит или в автосервисе. 6 июня было 2 месяца, а ремонт не закончен. По договору: В случае не соблюдения Подрядчиком сроков окончания работ, Заказчик в праве предъявить претензии и взыскать с него сумму неустойки в размере 10% за каждый день просрочки от общей стоимости договора. Получается по 8.000 руб в день он мне должен. Он каждый день мне говорит что работы осталось то на день, то на 3 часа, а работы нет. От всей суммы я ему должна оставшиеся 10.000 руб. По смете недоделок больше, чем мои 10.000 руб. От работы он не отказывается, но и делать не хочет, придет накрасит стену и уйдет — пусть сохнет или ему в 16.00 за ребенком. Вот и сегодня сказал приду в 10, не пришёл позвонил в 9.55 сказал в сервисе будет часа через 2а. Я уже не знаю что делать. Взывала к совести, предупредила, что в суд подам, он смеётся, говорит давай. Можно ли на него в суд подать, что для этого надо? или есть другой вариант?

Ответы

Добрый день!
Предлагаю написать ему претензию и указать в ней реально те суммы, которые требуете от него — проценты, моральный вред, чтобы он понял, что это не просо слова. В претензии написать, что требуете закончить все работы в течение 2 календарных дней, в противном случае — обратитесь в суд.
Прошу оценить мой ответ.
Благодарю!

Buh