Усталость - вопрос №151536

Добрый день. Сил уже не осталось. Постоянно чувствую себя уставшей, и не просто, а вымотанной до предела. С утра и до вечера. Постоянно мутит, аппетита нет, стараюсь вкусненькое приготовить, но удовольствия от еды нет( Голова кружится и от бессилия на плачь тянет постоянно, но даже и плакать сил нет… Не беременная — это точно! Муж пол года отказывает в близости.У меня двое детей, и собственное дело, ложусь спать в 2-3 часа ночи в 7 утра подьем. Но я никогда не была фанатом сна, если его больше 6 часов, я вообще убитой становлюсь. Три с половиной года, с момента рождения малыша, я постоянно в напряжении, у меня не было НИ ОДНОЙ спокойной и полноценной ночи. два года как все свободное время ( от стирки/глажки, уборки, готовки — семья есть только свежеприготовленную пищу, проверки уроков, провели/встретили с школы старшую дочь) я уделяла развитию бизнеса, результат свой магазинчик. Муж всегда окружен заботой, у него есть все что он бы хотел, два мотоцикла, возможность спокойно работать и встречаться с друзьями, и спинку ему почухаю и приласкаю, для него быт стабилен и удобен. Что мне делать??? У меня нет сил, все тянуть… никто помогать не хочет, а если я вырву часик для себя, то потом вынужденна вдвойне напрячься, что бы наверстать не сделанные дела. Четыре года не была ни в гостях, ни в кино… Все постоянно говорят мне, что надо ЕЩЕ сделать, да я и сама знаю, что работы много. Так вот я думаю, может это депрессия? Меня пугает, что мне не просто грустно и усталость чувствуется ( я бывало, когда ребенок был грудничком, даже на полу засыпала возле кроватки, как, не помня, я не балованная, работу люблю и она меня не пугает ) Меня пугает головокружение и тошнота, и сердечко начала чувствовать, сложно сосредоточится. Даже не знаю… Раньше, я принимала курсом Глицисед, раз в полгода. А сейчас, что-то не помогает(

Ответы

Наталья, у Вас выраженный астено-невротический депрессивный синдром. В обязательном порядке нужна консультация психолога.