Здравствуйте, у меня появились коричневые сгустки в сперме, с чем это связано и что это может быть??? - вопрос №1485563

Также поменялся цвет спермы, стал каким-то светло-коричневым. Никаких болей или неприятных ощущений при этом не чувствую.
Возраст -39 лет.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, гемоспермия может быть причиной многих заболеваний (органической и инфекционной природы). Вам необходимо пройти обследование. Общий анализ мочи, крови, посев спермы на флору, спермограмму, анализ секрета простаты, УЗИ почек и мочевого пузыря, ТРУЗИ простаты.
Артур! Описываемые Вами симптомы (гемоспермия) в Вашем возрасте в первую очередь должны заставить думать о воспалении в простате (простатите). Необходимо выполнить микроскопию мазка из уретры и секрета предстательной железы или трехстаканную пробу мочи, а также выполнить посев эякулята или секрета простаты на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Также полезно будет выполнить спермограмму и УЗИ мочеполовых органов.

Алексей Александрович