Моей дочери 15лет,она влюбилась во взрослого мужчину,что делать - вопрос №1481650

4 ответа

Ответы

Уважаемая Виктория!
Желательно познакомиться с этим мужчиной и серьезно переговорить с ним об этом факте.
Мужчина должен четко осознавать последствия своего поведения, учитывая, что дочь несовершеннолетняя и находится в непростом подростковом возрасте.
Если мужчина адекватен, то он со всей серьезностью задумается как себя вести в этой ситуации и Вы вместе подумаете и решите как быть дальше
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Виктория! В вашем письме не очень много информации, поэтому, возможно, Вы не получите исчерпывающий ответ на свой вопрос и лучше будет или дополнить вопрос или обратиться за полноценной конультацией к психологу.
В целом, с влюбленностью вашей дочери не надо ничего делать. Это абсолютно естественное состояние и для подростка и для аболютно любого другого человека. То, что она влюбилась именно во взрослого мужчину может быть следствием самых разных факторов — и недостаточной эмоциональной близости вашей дочери  отцом и желанием дополучить своеобразную «отцовскую любовь» от взрослого человека. Возможно, это и следствие присущей подросткам склонности к идеализации взрослого мира — мол, он уже остоявшийся человек, и все у него хорошо, пожалуй именно такого и надо обожествлять и любить. Или же конкретно личностные качества этого мужчины привлекли ее, может ей понравилоь его отношение к ней.  В общем, здесь надо разбираться)))
Но я так понимаю, Вас тревожит не сама влюбленность, как таковая, а что-то еще: возможные отношения  этим мужчиной, состояние вашей дочки, ее поведение, или что-то еще. В каждом из этих случаев нужно будет искать отдельный подход. С вашей стороны, Вы можете или просто поддержать ее или направить к психологу за помощью, например, к школьному. Или можете просто оставить ее на время, поскольку влюбленность это такая штука, которая может или довольно быстро пройти или замениться на новое увлечение))
Нужна будет более подробная конудбьтация — обращайтесь) Всего Вам доброго))
Виктория, здравствуйте. Считаю, что надо действовать не запретами, а успокоиться и начать решать проблему. Обязательно познакомьтесь с мужчиной и поговорите с ним. Так же важно, знать его возраст и какая разница между ними и серьезность его намерений, потом уже после разговора думать, как решить проблему. Возможно он влюбилась, а он к ней ничего не чувствует или просто относится. как к подруге? В любом случае, когда он будет знать о том, что Вы знаете и контролируете ситуацию, то будет думать, прежде чем предпринимать какие то необдуманные шаги, так как за это может быть ответственность. С ним не ругайтесь, а говорите спокойно, выслушайте его и донесите ему свою точку зрения. От всей души. желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
 первое что нужно не устраивать панику.  далее посмотреть как мужчина относится к вашей дочери и если нормально то взять с него  слово что никакого интима минимум до 16 лет и пусть общаются а у дочери это скорее всего влюбленность которая пройдет но ни в коем случае не отговаривать и не запрещать ибо это только настроит ее против вас. за подробностями или доп вопросами пишите помогу