Перешла с ярины на линденет 20 в первый день кровотечения отмены! На третьей таблетке случился незащищенный половой акт, есть ли вероятность забеременнеть? - вопрос №1435120

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Алина, нет, риска беременности нет. Хотя линдинет 20  и является более низкодозированным ОК в сравнении с яриной, тем не менее, на период перерыва сохраняется контрацептивное действие ярины, а вы к тому же начали прием новых таблеток с начала кровотечения, то есть чуть раньше, так что риск беременности сведен к нулю.
Буду благодарна за оценку ответа!