Москва

Добрый день! После смерти отца, мне досталась половина квартиры, вторая принадлежит брату отца, который прописан в этой квартире (я не прописана). Могу ли я находится в этой квартире до вступления в - вопрос №1419261

наследство (по завещанию)? Спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Да можете, если наследство приняли (обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства). Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации (часть 3 ГК РФ).

Buh