Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте!15.03.2015 продал машину по договору купли-продажи и написал расписку что я такой то такой то паспортные данные такие то получил сумму в... - вопрос №1414376

размере N тысяч рублей за проданный мною автомобиль такой то гос номер такой то и дата роспись! какую роль играет данная расписка если в ней даже не указано от кого я получил сумму и когда и во сколько и где, и что в дальнейшем с ней могут сделать, и если там есть ошибки в паспортных данных??? Какой смысл данной расписки, это что получается человек покатается два месяца на машине она ему разонравиться и типа с этой распиской сможет вернуть ту сумму которую мне вручил???

Ответы

У вас основной документ, подтверждающий сделку-это договор купли-продажи транспортного средства, а расписка подтверждает факт передачи денег.

Buh