Республика Башкортостан

Здравствуйте,моему второму ребенку 8 месяцев,получаю детское пособие до полутора лет, хочу устроиться на работу,можно ли как нибудь без потери детского пособия устроиться??? - вопрос №1374088

Ответы

Здравствуйте. Если будете трудоустроены на условиях неполного рабочего времени.Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет предоставляется женщине или другим лицам, подлежащим социальному страхованию и осуществляющим уход.Право на получение пособия сохраняется, если в период отпуска по уходу за ребенком лицо, находящееся в отпуске, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому (ч. 3 ст. 256 ТК РФ и ст. 13 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ).Ст. 256 ТК «во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. »

Buh