Пензенская область

Здравствуйте! Мой друг уже много лет получает деньги на счет в банке (родителей нет, находится под опекунством бабушки), недавно банком с его счета... - вопрос №1373746

была снята большая сумма денег, что объясняется инфляцией. Может ли такое быть, имеет ли банк на это право?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Действие банка неправомерные. Инфляция — это переполнение каналов денежного обращения избыточной денежной массой, проявляемое в росте товарных цен. И к размеру денежной суммы на счете вашего друга отношения не имеет. В первую очередь следует обратиться с письменной претензией в сам банк, а далее, если не поможет, нужно подавать жалобу в ЦБ РФ. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh