Воронежская область

В июле 2014года умер мой гражданский муж, от которого у меня имеется сын. На отца ребёнок записан небыл. Я подала в октябре заявление в суд на установление факта отцовства после смерти. Суд состоялся - вопрос №1350537

1 декабря 2014 года, в январе я получила копию решения суда. Вопрос: с какого момента будет начисляться пособие по утере кормильца? Говорят, что с момента решения суда. Но ведь ребенок все это время не переставал быть сыном умершего, а суд подтвердил.

Ответы

Здравствуйте, Оксана. С момента вступления решения суда в законную силу, то есть со 2 января 2015 года.
То что ребенок не переставал быть сыном умершего знали только вы. 01.12.2014 это обстоятельство установил суд. 02.01.2015 решение ступило в силу. Вот такой порядок.