физика плииииииииз - вопрос №134970

Вычислить мольные и удельные теплоемкости газа, если относительная молекулярная масса его М = 30, а отношение теплоемкостей =1,4.

2). В цилиндре под поршнем находится водород массой m = 0,02 кг при температуре T = 300 К. Водород сначала расширился адиабатически, увеличив свой объем в 5 раз, а затем был сжат изотермически, причем объем газа уменьшился в 5 раз. Найти температуру T2в конце адиабатического расширения и полную работу A, совершенную газом. Изобразить процесс графически.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

аналогичная задача 2

решение

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

первую задачу можете посмотреть тут http://www.liveexpert.ru/topic/view?topic_id=134968

Михаил Александров