Тюменская область

Взяла кредит в банке, 75000т.р на 3 года, страховку внесли в кредит которая составила 30000т.р, сказали что без нее нельзя, и процент когда... - вопрос №1339173

подписывала бумаги был 25, а в графике указан 40,9, я его тоже конечно подписывала но меня тогда ввели в заблуждение, указывая и выделяя другие пункты. Вот хотелось бы узнать могу ли я теперь отказаться хотя бы от страховки, и вообще имеет ли банк ставить такой процент?

Ответы

Ответственность по кредитному договору наступает по его условиям, исходя из свободы вашего волеизъявления при подписании договора. Ваши доводы о том, что вас ввели в заблуждение, указывая и выделяя другие пункты, не убедительны, к сожалению. Поскольку кредитный договор — двусторонняя сделка, вы впоследствии можете оспаривать лишь односторонние изменения условий договора со стороны банка, если договор не предусматривает такую возможность.

Buh