Добрый день! Такая ситуация. 31-го декабря мне вырвали зуб мудрости(8),он находился в кормашке,т.е.не до конца вышел.Т.к. В этот день частные клиники не работали,пришлось пойти в городскую.После - вопрос №1325561

удаления мне ничего не сказали, никаких советов-рекомендаций по поводу гигиены и тд. Распухла щека на 3 день, на 5-й день припухлость ушла и появился неприятный запах, я начала полоскать форацилином и пыталась ватной палочкой, промокаю форацилином попасть в лунку, т.к. Беспокоил запах. Через неделю все еще была боль и я решила сходить к стоматологу уже в частную клинику.Там мне сказали, что полоскать нельзя было, я полосканием вымыла защитную кровяную оболочку(вроде так), и что в день операции следовало меньше есть(при чем лучше каши, но я ела все, и в день операции, и в остальные дни), также, что мне должны были зашить кормашек. В общем, хирург заново прочистил мне лунку, сказал, что внутри лунки были инородные тельца, в виде То ли грязной и тд, не знаю, но он сказал, что этого там быть не должно.Прочистил все и поставил губочку внутрь лунки.Прописал 5 дней пить Ибупрофен-Хемуфарм и 3 дня Цифран. Десна после 2-го посещения болит ночью, днем не беспокоит, если сильно не растягивать рот, но по прежнему не ем на эту сторону, боюсь.Сегодня 9-е число, проснулась от боли. Не могла вытерпеть и выпила кетанов, но пока не помогает. что же не так?..., очень переживаю… Помогите разобраться… почему боль не проходит…
1 ответ

Ответы

Ну уж боли после такой эпопеи могут быть и до месяца. Пользуйтесь обезболивающими.