Перестать пилить мужа - вопрос №132106

как перестать пилить мужа? я его пилю с поводом и без повода, каждый день кричу. ругаюсь.

Ответы

Добрый день, Анастасия!

Хороший вопрос, но не решаемый в формате вопрос-ответ, необходима индивидуальная работа со специалистом. Вам следует выбрать психолога по душе (просмотрите профили экспертов, почитайте их ответы на вопросы, отзывы клиентов) и разбраться в себе любимой, иначе скоро не на кого будет кричать, некого пилить и не с кем ругаться. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здраствуйте, Анастасия!

Очевидно что за Вашим руганиям мужа по пустяках стоят более сильные чувства. Подумайте, что Вас действительно сильно напрягает в нем, из-за чего Вы подсознательно хотите расстатся с ним? Явно не из-за того что он не вынес мусор или громко кушает за столом. Найдите эту причину и поговорите с ним.

Анастасия доброе утро. Вот так взять и перестать не получится, если только не надолго. Чтобы получилось вам нужно работать над собой, выяснив причину (совместно с экспертом) того, что вас в муже так не устраивает и главное почему. Причиной могут быть как установки долженствования, ваша неадекватная самооценка и др. Нужна будет помощь, обращайтесь. С ув. Татьяна.

Здравствуйте, Анастасия. Вы же не просто так пилите мужа, верно? Вы же хотите от него чего-то получить в такие моменты? Подумайте об этом и о том, как Вы можете получать это другими способами. Тогда необходимость в пилении отпадет сама собой.

Если будут вопросы, пишите в чат.

Удачи!

Здравствуйте! Что-то у меня сегодня со связью. Извините!

Слово«жена» и слово«пила» женского рода. Никогда не задумывались, почему?

Пилить можно молча, не говоря ни слова. Зачем через крик и унижение воспитывать взрослого человека? Хотите ли Вы довести его до совершенства, таким образом? Сохранится ли любовь в таком авторитаризме? «Пилить» или вдохновить? Оцениваете ли Вы мужа за искреннее старание? Ведь подчиняться можно и творчески- я не хочу этого делать, но я хочу захотеть! Ответьте себе на эти вопросы и тогда «пилить» не нужно будет. А еще почитайте информацию на сайте: православие. ру. В конце хочу привести пример диалога, очень полезный, на мой взгляд:

Священник: А вы не пробовали сказать один-два раза, чтоб муж понял, что вам что-то нужно, и после этого отстать от него?

Прихожанка: Отстать?? Да он же тогда не то что деньги не будет зарабатывать — он и умываться перестанет…

(Из беседы с духовником)

А у меня к Вам простой встречный вопрос (из мультика «Маша больше не лентяйка»): Разве Вы — не хозяйка своих рук и ног? Разве Вы не можете контролировать свою агрессию? Хотите научиться — обращайтесь в чат!

Перестать выполнять сценарий своей мамы, а начать жизнь свою по своему сценарию.

Вы пилите — муж Вас не хочет, Вы злитесь-срываетесь-пилите — он снова Вас не хочет — растёт неудовлетворённость — снова пилите.

Он или сбежит или найдёт на стороне где не пилят или найдёт забытье в алкоголе, в гараже, в труде...

Настя, нужно научиться пилить, что-то другое. Обращайтесь. Не всё так просто в нашем мире.

psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

вам просто хочется чтоб он как то обратил на вас внимание… не важен способ… просто если стать мудрее… и более ласковой… а то ведь найтись может такая которая не будет пилить его и ему будет хорошо… стоит задуматся..