взыскание денежных средств - вопрос №131427

женился 2 года назад спустя полгода мой отец начал делать ремонт в своем доме я ездил покупал отделочные и строй материалы(окна, двери, шпатлевка, гипсокартон, цемент плитка, котел и т.д.0 многие чеки оформлены наменя но большенство на мою жену и она же все чеки присвоила себе, деньги на оплату всех материалов давал отец снимал с книжки или накопленные с пенсии. договоровв письменной форме о долгах и т.п. между моейженой и мной и отцом нет никаких. она утверждает что взышет эти деньги смоего отца(дом принадлежит отцу моя жена там не проживала и не прописана. на основании чего будет ее претензия (статьи ) и может ли она действительно чтото отсудить (она утверждает что все куплено за ее счет. одновременно ее родители взяли кредит на покупку сыну жилья она в устной форме утверждает что часть денег ушло на ремонт дома отца и что он ей не только по собранным чекам заплатит нои за кредит.( чеки многие составлены с нарушением могу ли я их опротестовать и поставить под сомнение  как мне быть

Ответы

Алексей! Взыскать может, если докажет, что ее личные средства пошли на ремонт. Взыскивать будет как неосновательное обогащение.

Buh