Москва

Как получить списки собственников помещений в многоквартирном доме, если ГУИС отказывается их давать? - вопрос №1300860

Вопрос в том, что мне отказывают в выдаче списков собственников помещений для проведения собрания собственников. Отказывают в ГУИС, в МФЦ и в одном доме, где еть ТСЖ, председатель ТСЖ отказался мне выдать список собственников.
Я действую по доверенности от собственника.
Я почитал законы и имею мнение о том, что согласно ст.165 ЖК, постановл. пр. Москвы № 1040 и пост правит. РФ от 4.12.2000 № 921, мне могут и должны предоставить эти данные.

Вопрос такой: кто мне может/должен предоставить эту информацию и кому можно жаловаться и в какой форме (например в Мэрию жалобу писать, куда еще?). То есть на кого именно жаловаться и кому жаловаться и как именно жаловаться, и/или в суд обращаться?
Дополнение: некоторые ГУИСы дают легко списки, а те, что не разу не сталкивались, те не дают… В Росреестре есть данные, но там не все собственники, а примерно половина. И если я проведу собрание с данными о половине собственников, оно же не будет легитимным, или это собрание тоже можно защитить? Ведь по моим вопросам нужно получить одобрение 2/3 собственников помещений, т.к. мы решаем «передать в пользование часть обще-домового имущества для устройства отдельного входа»

Итого два вопроса получилось:
1.кому, как и на кого можно жаловаться(напишите все возможные варианты, я хочу всем сразу писать)
2. Можно ли проводить собрание, имея данные только о части собственников из данных росреестра?

Лучший ответ по мнению автора

необходимо письменно обратиться с заявлением в ГУИС по вопросу предоставления сведений, приложить копию доверенности. В свою очередь они обязаны дать письменный ответ в соответствии с Федеральным законом О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации.
В случае отказа необходимо подать жалобу в префектуру района, т.е. обжаловать отказ в административном порядке.
В случае отказа префектуры обратиться в суд с заявлением об обжаловании действий этих учреждений и требованием обязать предоставить интересующие Вас сведения согласно постановлению Правительства Москвы № 1040 и Постановлению Правительства РФ от 4.12.2000 № 921.
Лучший ответ по мнению автора

Buh