Кто сможет помочь найти человека с подобным мироощущением, похожего по своему характеру, душевно родственного? На видео автор-исполнитель, которого уже нет с нами... - вопрос №1241761

https://www.youtube.com/watch?v=IcIdf8tMZM8
Мне очень важно встретить именно такого человека. Я понимаю, насколько это сложный вопрос. Возможно, кто-то знает тех, кто согласится хотя бы попытаться начать поиски. Подскажите, пожалуйста! Буду благодарна любому содействию.

Дополнение автора от 08.11.14 00:00:17
Я тоже пишу песни, очень созвучные по настроению. Цель встречи — идти по жизни вместе, поддерживая друг друга, чтобы не сломаться

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, я вам отвечу немного не в тему вашего запроса, но по-другому: ваша идея неправильная. Дело в том, что если кто-то уходит из нашей жизни, то это значит две вещи: либо урок закончен, либо урок в том, чтобы теперь быть самой по себе. Человек ушел, значит все, эта тема уже закончена в вашей жизни, вам дали толчок, вдохновение, все, что можно было дать — вам дали, теперь ищите как быть самой. Ваше желание подобно тому, как вы закончили школу, поступили в вуз, у вас был хороший преподаватель музыки (например), а в вузе душа не лежит к занятиям, вы идете в деканат и говорите: мне нужно, чтобы вы мне нашли точно такого же преподавателя, какой у меня был в школе, другого не хочу. Что вам скажут? Тот учитель музыки не может в вашем вузе преподавать, потому что квалификация не та, так что нужно либо подстраиваться под имеющихся преподавателей, либо искать вообще другой вуз… Так и в жизни, назад дороги нет. Это одна часть ответа.
Вторая часть: да, есть такое стремление у людей, встретить пару, делать одно дело, жить ради одного дела, вместе, душа в душу и т.д. Так это задача не одного воплощения! Такое вам никто ни за какие деньги не сможет сделать, такие пары сходятся и расходятся на протяжении множества жизней, отшлифовывая друг друга под друг друга, или как бы это явление не называлось, если вам не положено в этом воплощении быть с такой парой — вам не помогут (это нужно смотреть по вам).
Да и творчество — дело тонкое, можно быть прожженным циником и прагматиком, а делать очень душевные вещи, сердечные и тонкие, наивные даже, как также очень хрупким в жизни, а делать совершенно мрачнейшие, просто дьявольски страшные вещи. Созвучность творчества не гарантирует созвучность личностей и душ.
Так что, если вам по интересам нужен друг, то нужно просто запрос сформировать и посмотреть, что препятствует. А если и для творчества, и для глубоких отношений — с этим сложнее, а если вообще просто копия, потому что к этому, ушедшему тянет — неверное направление.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, вы уточните, для какой цели вам нужен этот человек