Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста! С чем может быть связано непроизвольное вздрагивание (сокращение мыщц) в состоянии шавасаны или... - вопрос №1194277

йога-нидры. При обычном сне я не вздрагиваю, поэтому мне и интересно — норма ли. И еще во время практики йога-нидры с визуализацией (под аудио запись Бойко) постоянно возникает образ мужчины, которого я старательно хочу забыть (если это горы — то он идет по горам, если озеро — то он стоит у озера и т.д.). В итоге визуализация меня пугать начинает, я от нее отказалась. Что посоветуете? Это нормальная игра подсознания, когда всплывает образ человека и надо это принять, или лучше пока прекратить? Спасибо заранее!Вопрос для Анастасия
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Это просто мыщечное расслабление и поэтому непроизвольное сокращение  мыщц- это не  норма,  но  бывает.Визуализацию вам  лучше прекратить -так как в  подсознании сильная  привязанность и  надо время что бы это ушло.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть проблемы с расслаблением, в месте сокращения мышц есть блоки, от которых нужно избавляться .
Образ мужчины приходит из -за обид, которые мешают внутреннему очищению и духовному продвижению.

Здравствуйте Анастасия!

Мышечные сокращения из-за того, что есть блоки в теле и энергия свободно не может пройти там где напряженные участки. Вы старательно хотите забыть мужчину и от этого старания еще больше вкладываете энергии в вашу связь. Эту связь нужно разорвать, она оттягивает у вас энергию.

С уважением Малио