У меня проблема всё время просто так говорю слово блять привычка и отвыкнуть не как помогите - вопрос №1192162

пожалуйста
1 ответ

Ответы

Костя, как и при отвыкании от любых других привычек, которые мешают, нужно отслеживать это. Например, будьте сосредоточены на том, что Вы говорите. Подумайте, прежде чем произносить фразу или отвечать на вопрос, произносить слова чуть медленнее, чтоб легче было контролировать, аккуратней относиться к самим словам, выбирая более точные, а не то что первое в голову войдет — это тоже метод контроля. Если это просто как словесное выражение каких-то негативных эмоций, то принцип тот же — внимательность к себе, и отследить, когда это происходит чаще всего, постараться быть спокойным в любых ситуациях.

Леушин Андрей