Есть два ноутбука, хотим с другом поиграть в cs по сети. Как проще всего это сделать? - вопрос №1186366

Дополнение автора от 21.09.14 20:49:18
забыл добавить — играем вдвоем, а выхода в Интернет нет, т.к. на даче

Лучший ответ по мнению автора

Если есть телефон на Андроиде — проще простого!
Заходите в Настройки — Общий доступ к мобильному интернету — WiFi роутер ставим галочку. Тут же можно задать имя сети и пароль для нее.
Подключаемся оба к созданной сети по WiFi.
Один узнает свой IP (ipconfig) например 192.168.1.150, и создает игру, второй прописывает connect 192.168.1.150
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Выбрать один из серверов, где хотите поиграть, здесь!

Скопировать адрес сервера, зайти обоим в CS 1.6, открыть консоль команд через нажатие на Ё (только в англ. раскладке `). Ввести команду connect и адрес сервера в виде 95.154.113.89:27065 (это для примера адрес, вы введете свой). И жмете Enter. Это делают оба. Потом можете играть на одном сервере по Сети.

Если хотите, чтобы вас было только двое, то просто найдите сервер с нулем игроков на нем. То есть, пустой. Зайдете и будете играть только вдвоем.
Тогда соедините два ноутбука при помощи сетевого кабеля. Создайте на одном игру, а другой зайдет на Lan и сможет присоединиться, либо через ту же команду, но только адрес и ай-пи своего сервера локального вобьете.
Если есть модем(роутер), то подключиться к нему через локалку. а если нет, то тогда раздать вайфай (не обязательно подключение к интернету)