Еще в школе у меня было мало друзей, я был необщительным, как и сейчас. Я бы назвал это не замкнутость, а просто мне кажется, постоянно, что все не так, как должно быть.то... - вопрос №1185546

Не знаю, я тут первый раз, все накопилось. Стал думать как быть, наткнулся на этот сайт. Буду рад если поможете, даже если нет, то просто хочется высказаться. Суть моей проблемы в том, что я запутался, во всем. Расскажу немного о себе. Еще в школе у меня было мало друзей, я был необщительным, как и сейчас. Я бы назвал это не замкнутость, а просто мне кажется, постоянно, что все не так, как должно быть. С детства я считаю что люди тратят свое время впустую. В то время у людей был приоритет поиграть за компьютером, покурить за школой, полазать постройкам, все время сидеть на лавачках. Когда я после учебы работал. Стремился сделать свою жизнь лучше. Друзей у меня всегда было мало, потому что я не мог найти общий язык, со всеми сверстниками разные интересы. Потом я пошел в бизнес, и опять же в основном я общался с теми кто постарше, но все же взгляды расходились.Им интересно одно, а мне другое. Потом попытки найти друзей по интересам я отложил, решил заняться поиском второй половинки, может мы с ней пойдем нога в ногу. Но тут я «уделяю много внимания, слишком добрый, правильный, заботливый», девушки в меня влюбляются, но хватает их ненадолго. А сейчас вообще нет желания с кем то знакомиться, потому что нет никакой уникальности. Все похожи друг на друга. Эти айфоны, фотографии перед зеркалом, отсутствие каких либо интересов, желание пойти в клуб — потусоваться с подружками и т.д. Такое чувство как будто система действительно понаделала клонов. В итоге я с детства в одиночестве. Пытался найти смысл жизни, куда двигаться дальше, но в итоге все безрезультатно. А быть как все, деградировать, врать что мне нравится футбол, громкая музыка в отечественном авто, с дребежащими стеклами — хочется меньше всего. Я хочу быть таким, какой я есть. Добрым, с целями, с желанием сделать завтрашний день лучше сегодняшнего. Мне просто хочется чтобы люди отвечали добром на добро, а не говорил подкаблучник, подлиза и так далее. Хочется просто баланса. У человека спросишь «подскажите, как дойти до той остановки», а он такой: «в телефоне на карте посмотри ***». Я отошел от темы, как найти ту, с кем мне будет наконец хорошо и ей тоже, как найти единомышленников, друзей, которые будут смеяться вместе с тобой? Все же может быть просто, но почему в жизни все так трудно и наизнанку?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Валерий! Иногда действительно бывает так, что даже некому рассказать о своих переживаниях и хочется просто Высказаться. Читала Вашу историю и как-то так захотелось побольше о Вас узнать о том чем Вы живете, чем дышите, о чем мечтаете...
Вы хотите быть таким  какой Вы есть, что же Вам мешает Быть таким?
Мне кажется, что В вашей душе есть некий конфликт между тем, что хочется и тем, что есть и это заставляет Вас страдать!
Обращайтесь и мы вместе попробуем ответить на такие важные для Вас вопросы, как: «Как найти ту, с кем мне будет наконец хорошо и ей тоже, как найти единомышленников, друзей, которые будут смеяться вместе с тобой? Все же может быть просто, но почему в жизни все так трудно и наизнанку?
Это те вопросы на которые одним предложением не ответишь, нужен глубокий внутренний поиск. Готова Вам в этом помочь. С уважением Ю.В.
Здравствуйте, Валерий! Хочу Вас обрадовать: чем труднее в жизни тем больше Вы продвинулись к своей цели. В жизни у всех также трудно: трудно быть вожаком стаи птиц и вожаки меняются на дальних перелетах; трудно быть лидером в забеге на протяжении всей дистанции — приходится применять тактические маневры чтобы достичь стратегической цели… И Ваша главная «тема»: «как найти ту», «как найти единомышленников, друзей». Если гора не идет к Магомету то Магомет идет к горе. В фильме «Москва слезам не верит» одна из героинь ходила в читальный зал в поисках друзей, Вы можете найти единомышленников в фитнес-клубе, да в любом другом спорт-клубе, в туризме… Остался вопрос про «наизнанку» — если это Вам еще надо можно обсудить в чате. С уважением. Удачи Вам!
Если верно Вас понял, то: «все плохие, я хороший… меня не устраивает этот мир, хотелось бы его переделать» — так? В ответ на эти мысли в душе возник протест: «так быть не должно!!!» Задайте себе вопрос, а как ДОЛЖНО БЫТЬ? Нарисуйте себе этот образ, вместо того, чтобы откладывать жизнь «на завтра» и уже сегодня начните жить так, будто это произошло.
Вам действительно нужно разобраться в себе, потому что Вы не совсем объективны по отношению к себе. «Я хочу быть таким, какой я есть. Добрым, с целями, с желанием сделать завтрашний день лучше сегодняшнего». Но разве Ваши утверждения, что «нет никакой уникальности. Все похожи друг на друга. Эти айфоны, фотографии перед зеркалом, отсутствие каких либо интересов, желание пойти в клуб — потусоваться с подружками и т.д. Такое чувство как будто система действительно понаделала клонов» — это доброта? Это скорее ОБИДА! ОНИ ВИНОВАТЫ В ТОМ ЧТО Я ОДИНОК!!! А это позиция «РЕБЕНОК» (что это смотри у Берна). Буквально это говорит о том, что «я не готов нести ответственность за свою жизнь». Проще обвинить в своих неудачах социум. А пока есть «виноватые», «я не виноват», следовательно — нет и причин (и поводов) менять себя. Вам нужно научиться быть «взрослым» (суть этого термина тоже у Берна), понять, что все, что с Вами происходит — результат Ваших действий. А поведение окружения — это зеркальное отражение ВАШЕГО отношения к НЕМУ!
Обращайтесь за личной консультацией, помогу.