Здравствуйте, у меня на ноуте установлена винда 8.1, так же можно делать когда хочешь переустановку винды с ноута, тоисть где то записана эта винда,... - вопрос №1183229

могу ли я скопировать эту винду на флушку и на другой комп поставить?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Можно сделать бэкап диска с системой при помощи Acronis True Image! Скопировать отснятый образ системы на флешку. Вставить в другой компьютер и при помощи вышеуказанной программы восстановить систему, но уже на другом ПК.

Однако, есть вероятность, что система будет некорректно работать, так как при установке с нуля автоматически подстраивается под аппаратное обеспечение конкретного компьютера + устанавливаются драйвера для материнской платы, чипсета, видеоадаптера и т.д.

А другой компьютер имеет другую комплектацию, поэтому возможны конфликты системы с оборудованием. Лучше всего устанавливать с нуля систему. А если и делать бэкап, то использовать для восстановления на том же компьютере, где и установлена исходная система.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Нет скопировать нельзя.
Можно только создать полный образ системы и перенести на другой компьютер, но до этого нужно удалить полностью все драйвера, что бы потом система не выбрасывала синий экран смерти из-за конфликта драйверов.
Как создать резервный образ системы читайте в этой статье windows 8.