Трещина в пластиковом окне - вопрос №117523

Здравствуйте! Установили пластиковое окно, на следующий день появилась трещина на стекле, а так же открывая одну из створок — она самопроизвольно распахивается, подоконник не ровный. Фирма предлагает заменить стекло и отрегулировать петли, без выяснения причин появления трещины. Я же хочу настоять на полной замене стеклопакета. Я думаю, что нарушена технология монтажа. Ведь, заменив стекло — трещина вновь может появится. Чтонужно делать в сложившейся ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

По правилам торговли Вы имеете права отказаться от замены стекла и потребовать установить новое окно. Тут даже гарантийный срок смешно упоминать… Напишите в письменном виде просьбу заменить все окно, и укажите, что ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ от замены ТОЛЬКО стекла. Пусть у Вас примут заявление в официальной форме, присвоив ему номер. Либо отправьте заказным письмом с уведомлением о доставке. Пишите в головной офис, на имя руководства.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

в моей практике было несколько подобных случаев.невсегда проблема в монтаже.возможно проблема в некачественной сборке самого стекла, или неправильно отрегулированых петлях, тогда в раме стекла появляется натяжение и стекло спустя время лопается.Но иногда случается что трескается стекло и без причин и при правильном монтаже и при правильной регулировке-тогда это брак самого стекла.как правило проблема решается заменой на новое и регулировкой петель.нет смысла менять весь стеклопакет, тк скорей всего дело не в некачественном монтаже.есть смысл договорится с Фирмой, чтоб поменяли стекло и продлили на новый срок гарантию.насчет подоконника то это однозначно некачественный монтаж, требуйте замены