Здравствуйте уважаемые эксперты . Помогите пожалуйста ))) как защитить себя от злых и завистливых людей ? - вопрос №1166123

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алёна.  «Если в нас нет обиды — нас не обидят» ©

Если в человеке нет злости и зависти, то этим энергиям не за что зацепиться, соответственно, и проявить свое негативное влияние они не смогут. Это лучшая защита.

Если своими эмоциями пока что трудно управлять, то можно использовать  амулеты разного рода — это могут быть камни (например ставролит), растения (полынь, мандрагора и др.) или сделанные специально вещи — подвески, браслеты, кольца.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не обращайте на них внимания! Не храните обиду и злость в себе. Завистники всегда были, есть и будут!