Какие действия нужно предпринять, чтобы избавиться от ненастойчивости и нетрудолюбия? Мне 17 лет, не довожу дело до конца, как в работе по дому, так и в спорте. - вопрос №1152549

Не знаю что поделать с собой, будто какой то барьер стоит у меня на пути к цели… Возьмем к примеру работу по огороду: я не могу доделать ее до конца, оставляю на потом. Или же тренировку, спарринг с противником — я пытаюсь стоять до конца, и даже стою, но как такового стремления нет… Не знаю что делать с собой, помогите. Извиняюсь за некорректные выражения

Ответы

Добрый день, Андрей..
В вашем вопросе содержится ответ: чтобы избавиться от лени нужно что-то предпринять: докопать, дополоть, нужно делать.

Другой вопрос из-за чего вы все откладываете… Есть люди, которые любят аврал и специально откладывают дела… Есть люди, которым спарринг с противником и не нужен совсем и не интересен, а когда-то отвели на тренировку, значит, нужно стоять.
Есть люди, которым цели ставят извне( люди из ближайшего окружения), но цели эти для человека значения  и ценности не имеют.
Для того, чтоб понимать, что поможет вам действовать, нужно понимать, что заставляет вас бездействовать… Выбирайте специалиста(если вам действительно мешает озвученная проблема) и работайте вместе с ним над собой.
Добрый день. были ли такие случаи что вы всеже доводили начатое до конца? скорее всего да. проанализируте. может цель была более желанной.