Москва

Мне разбили машину, заплатили страховку по ОСАГО, в праве ли инспектор налоговой инспекции требовать от меня оплату налога с суммы возмещения ущерба,... - вопрос №1149529

ведь согласно подп.1 п.1 ст 213 НК РФ выплаты по договору ОСАГО попадают под исключения, а значит потерпевшие не должны платить НДФЛ с таких выплать

Ответы

Здравствуйте! Вы сами отвечаете на свой вопрос, да еще и ссылками на закон. Требование инспектора не законное. Пишите жалобу руководителю налогового органа. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго и удачи!

Buh