Ярославская область

ПО истечении какого времени аннулируется долг? - вопрос №1144029

Добрый день! По данным сайта судебных приставов на человеке висит долг 7538 рублей с 2008 года. ПО какому поводу человек уже не помнит,( скорей всего штрафы или налоги какие нибудь) он уже лет 5 живет в другом городе, без прописки Из города где на нем числится долг выписался. Работает не официально, счетов в банке не имел и не имеет, т. е. за все это время с него ни как не могли списать этот долг, и найти его тоже не было возможности. Сейчас этому человеку должны перевести деньги в банк, на счет, который он должен открыть. Вопрос: Может ли быть в базе банка исполнительный лист от судебных приставов? Возможно в 2008 году приставы давали в банки постановление на списание денежных средств со счетов, если они имеются. Сколько срок действия такого постановления, сколько лет такая инфо. содержится в базе банка? За ранее спасибо. С уважением Наталья

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Вашему знакомому нужно обратиться с письмом с службу судебных приставов, чтобы они внесли корректировку в свою базу данных. Вообще срок предъявления исполнительного листа к исполнению 3 года, но он может прерываться предъявлением исполнительного листа. к исполнению и затем вновь начинает течь заново, т.е. опять 3 года. Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.
откройте счет в этом банке, положите 50 рублей, через несколько дней попробуйте снять и увидите арестован или нет...

Buh