Новосибирская область

добрый день, есть расписка на 120000, куда подавать иск в районный суд и можно ли подать заявление на вынесение судебного приказа мировому судье? спасибо. - вопрос №1105921

Ответы

Здравствуйте, Сергей. При цене иска больше 50 000 руб. исковое подается в районный суд. Заявление о вынесении судебного приказа подается в суд по общим правилам подсудности, установленным в настоящем ГПК РФ (ст.123 ГПК РФ). А ГПК предусмотрено, что более 50 000 — в районный суд. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

Buh