Постоянное чувство страха, беспокойства. Как с этим бороться, - вопрос №1102577

подскажите??
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ваши эмоции мне понятны, знакомы, но не оправданы. Зачем жить тревожным ожиданием того события, которое само по себе может не произойти? Да, возможно, есть риск возникновения не приятных явлений в вашей жизни, но мы сами своими мыслями можем привлечь в свою жизнь негатив (вообще всё можем притянуть, хорошее тоже), источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. На самом деле все проблемы у человека в голове, мы в них сначала твёрдо поверим, прочувствуем потом всячески преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте её в конструктивное русло, на создание своего положительного мироощущения, уверенности в хорошем. Начните сами строить свою жизнь по своим представлениям о счастье, уверена, что у Вас всё получится. Всегда, в любой ситуации, при любых обстоятельствах, будьте уверены, что Вы всё сможете, что всё с Вами и Вашими близкими будет хорошо. Никогда не опускайте руки. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Отрегулируйте свою эмоциональную сферу — это нужно не только Вам, но и любимым людям. Прежде всего нужно осознать и удалить Ваши внутренние установки, барьеры, запреты на получение удовольствия, которые сами себе выстроили, пережить негативные эмоции, которые сейчас Вас одолевают. Найдите доступный способ выплеснуть их любым способом, который принесёт Вам удовольствие и радость: пару занятий спортом(прекрасно балансируют эмоции все, связанные с вестибюлярным аппаратом — катание на роликах, коньках, велосипеде, плавание, попробуйте, если не умеете, поверьте, эффект будет невероятный, Вы почувствуете восторг от возможностей своего тела), прогулки на свежем воздухе, хобби, встречи с приятными Вам людьми, любые другие радующие занятия и доставляющие удовольствия для тела и души, которые приемлемы в Вашей ситуации. Вы имеете на это право и обязаны быть  счастливым/счастливой. Не впадайте в уныние и панику,  это может повлечь за собой реальные физические болезни.Этим состоянием Ваш организм даёт сигнал о том, что есть в Вашей жизни нерешённые проблемы, на которых Вы подсознательно сконцентрированы, пытается обратить Ваше внимание на себя. Создайте в своём ближайшем окружении здоровую оптимистичную атмосферу, не смотря ни на что — она поможет Вам выжить и сохранить свой внутренний баланс. Дарите радость, положительные эмоции и они обязательно к Вам вернутся.Занимайтесь чем-то радующим не менее 2 раз в день по 20 минут, но только с удовольствием — даже если это будет просто ничегонеделанье, главное, чтобы Вы этим процессом наслаждались. Такие простые вещи не всегда приходят нам в голову, но они важны для всех сфер жизни. Именно стабильное ощущение радости и оптимизм позволит Вам по — другому воспринимать прежде всего себя и потом окружающий мир, не даст впасть в отчаяние, поможет пережить тяготы настоящего. Относитесь к жизни со здоровой долей юмора, он не только поднимает настроение, но и помогает устанавливать контакт с людьми, разрядить напряжённую обстановку, переключиться на позитив самому и других переключить, а ещё и выздороветь от реальных болезней, смех делает нашу жизнь счастливее, доказано исследованиями учёных. Живите так, чтобы всё время ощущать приближение счастливой развязки любых событий. Внутри себя самой создайте нормальный настрой, думайте о хорошем, привнесите это хорошее в свою жизнь. Чем быстрее Вы ситуацию с настроем на хорошее измените, тем легче Вам будет жить, дышать, работать, общаться. Дейл Карнеги считал, что занятость-самое лучшее и эффективное лекарство. Действуйте. Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции, искренне хочу и могу Вам помочь. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.