забыл пароль sa (sql express 2008 r2) - вопрос №109569

забыл пароль sa, не дает сменить пароль, не дает сменить владельца master на другую учетку. помогите как сменить пароль? или полностью снести sa и заменить на другию учетку. авторизация только по windows не годится к сожалению

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

<span style="color: blue;">USE</span> [master]GO<span style="color: blue;">ALTER</span> LOGIN [sa] <span style="color: blue;">WITH</span> PASSWORD=N<span style="color: red;">'NewPassword'</span>GOа вообще есть другой подход к теме — назначить sa мегазумудреный пароль,отнять привелегии и заблокировать ))) пусть остается владельцем матераи других системных баз.а для рабочих баз где требуется доступ не по виндовым учеткам — владельцембудет учетка под которой создаются, лучше виндовая админская.а для работы создавать уникальные учетки с админскимии пользовательскими правами раздельно
Лучший ответ по мнению автора

супер! все с первого раза!!! :)

Александр