Приморский край

Не отдают паспорт в паспортном столе. Что делать? - вопрос №1059914

Здравствуйте! Ситуация такая: проживаю в Уссурийске (прописана в Новосибирске) сменила фамилию, отдала в Уссурийский УФМС на замену паспорт (27.02.2014). Как и положено 2 месяца уже прошло, прихожу в паспортный стол и оказалось что положенного ответа с места прописки не пришло и паспорт отдать они не могут. Говорят:«А ВДРУГ У ВАС СТАРЫЙ ПАСПОРТ НЕ ЗАКОННО ПОЛУЧЕН!». На место прописки запрос отправляли 4 раза, там молчат. Мне уже нужно выезжать в Новосибирск на сессию, а ведь без паспорта никак… скажите пожалуйста, что делать? Действительно ли не имеют права отдавать паспорт без ответа с места прописки??
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Это все от безответственного отношения сотрудников Новосибирского ФМС к своим обязанностям. Без их ответа паспорт Вам действительно выдать не могут. Пишите по интернету жалобу на сотрудников ФМС Новосибирска. Больше никак. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.