Вологодская область

Поймали выпившим за рулем! - вопрос №1052068

Здравствуйте!04.05.2014 сел за руль выпившим, решил перегнать авто от дома к дому.по пути стояли ДПС, я уже подъезжал к своему дому(осталось 10 метров) как они мне перекрыли путь.подошел инспектор, не представился и не объяснил причину остановки спросил документы.после того как он проверил документы попросил выйти из авто что бы проверить меня на алкоголь(у них ОПЕРАЦИЯ ПЬЯНЫЙ ВОДИТЕЛЬ), на просьбу предоставить документ о операции мне ответили что я могу поехать в отделение и там узнать.садясь в авто ДПС я увидел что протокол уже составляют, что показалось странным, ведь я еще не дышал в трубку и ничего не нарушил при езде! я спросил за какое нарушение они оформляют протокол, мне не ответили! Задали мне вопрос буду ли я дышать в трубку? я отказался, настоял на мед.освидетельствовании.вышел из их авто что бы покурить.следом за мной выскочил инспектор и начал запрещать мне курить!)вырвал йз рта сначала одну сигарету, а потом вторую… я начал возмущаться, говорить что они не имеют права мне запрещать курить! на это инспектор позвал своего напарника и пригрозил мне что они сейчас оденут наручники и силой посадят меня в патрульное авто! На такие угрозы я никак не реагировал продолжал закуривать сигарету.и настоял на понятых.Инспектор тут же нашел прохожих и они не читая подписали и ушли.После этого я согласился поехать с ними на мед.освидетельствование.Там установили опьянение 540 миг/л через 20минут 520 миг/л. после освидетельствования меня отвезли к моему авто и отдали копии протоколов и акта мед.освидетельствования права и тех паспорт.В протоколе я написал что инспектор не представился и не объяснил причину остановки.
>Подскажите пожалуйста можно ли что-то сделать, возможно ли в такой ситуации как то выкрутиться? какой итог будет в суде?(есть не уплачен штраф за ремень безопасности)повлияет ли это на строгость суда?

Ответы

Здравствуйте! Судя по Вашему изложению события, маловероятно, а точнее совсем невероятно, что Вам самостоятельно удастся что-либо сделать, чтобы избежать наказания. А наказание по вменяемой Вам части статьи достаточно серьезное: штраф 30 тыс. руб. и лишение прав на 1,5-2 года с последующей перспективой пересдачи теоретического экзамена по ПДД. Привлечение к административной ответственности за ремень может повлиять на длительность срока лишения.