при скорости 70 км и выше при резком нажатии на педаль газа загорается лампочка давления масла при отпускании газа или более плавном нажатии на газ тускло горит или вообще гаснет - вопрос №1040180

Ответы

Схема лампа-датчик давления масла никак не связаны с педалью газа. Возможно лишь механическое повреждение провода… Либо вышло из строя еще что то, что находится в данной цепи...

Сам я сразу установил прибор с датчиком через тройник от ВАЗ 2106, очень удобно, постоянно можно контролировать давление масла в системе. Так в жаркий весенний день сразу видно нехватку давления при использовании зимнего масла, что подсказывает: пора менять!

А лампочка гаснет при давлении 0.5кг/см2 (атм), а как смотреть рабочее?