помогите решить с/р по физике:1.Какую силу надо приложить к пробковому кубу с ребром 0,5 м,чтобы удержать его под водой? 2.Слиток золота и серебра... - вопрос №1034193

имеет массу 300г.При погружении в воду его вес равен 2,75 H.Определите массу серебра и массу золота в этом слитке. 3. Цинковый шар весит 3,6 H, а при погружении в воду- 2,8 H, Сплошной ли этот шар или имеет плоскость? Если не сплошной, то определите объем полости. 4.Кусок сплава из меди и цинка массой 5,16 кг.в воде весит 45,6 H.Сколько меди содержится в этом сплаве? 5.К куску железа массой 11,7 г привязан кусок пробки массой 1,2 г.При полном погружении этих тел в воду их вес равен 64 мH.Определить плотность пробки. 6.Кусок металла в воздухе весит 7,8 H, в воде-6,8 H, в жидкости А-7 H, а в жидкости- 7,1 H.Определите плотности жидкостей А и В. 7.Медный шарик в воздухе весит 5,34 H, а в пресной воде 4,34 H.Определить объем полости внутри шарика. 8.Сплошное однородное тело, будучи погружено в жидкость плотностью p1, весит Р1, а в жидкости плотностью p2 весит Р2.Определите плотность вещества тела.

Ответы

Здравствуйте!

Помогу платно, обращайтесь.