аттестат - вопрос №103412

отличается ли аттестат вечерний школы от дневной?

3 ответа

Ответы

Ну, вообще-то в аттестате вечерней школы так и написано: «закончил(а) вечернюю  школу №такой-то города такого-то».

А с точки зрения юридической силы документа — разницы никакой. То есть, вы имеете право поступать в вузы и другие учебные заведения (техникумы, училища) наравне с людьми, закончившими обычную школу. Боюсь только, что если когда-то понадобится конкурс аттестатов, то человек, закончивший вечерку, будет иметь меньше шансов… Хотя последнее предложение — это только мои домыслы.

      Ответили Вам абсолютно верно — не сомневайтесь, формальной разницы между дневным и вечерним (и даже заочным) образованием НЕТ! А дальше всё зависит от ВАС, — так что можете смело получать аттестат вечернЕй школы, указывать его во всех своих бумагах и т.д. (только желательно не делать при этом грамматических ошибок: "… вечернИй школы..."  — тогда уж никакой аттестат не сможет помочь  :-)  ). УДАЧИ!

Это такой же документ об образовании, как и все другие.

Когда я поступала на филфак, мой диплом из техникума не соответствовал выбранной специальности, а аттестата не было, поскольку из школы ушла после 9 класса, поэтому эктерном закончила вечерку и поступила в университет, на конкурс мой аттестат абсолютно не повлиял.

Михаил Александров