HPV что это? - вопрос №102772

Здравствуйте, поставили диагноз HPV, врачи сказали что он неизлечим можно только залечить, в интернете толком нет ни чего про это заболевание, какие вообще последствия от этой болезни?? Спасибо.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! HPV — Human PapillomaМirus. Это Вирус Папилломы Человека.  Передаётся только от человека к человеку и изменяет характер роста тканей. Известно более 100 видов этого вируса. Часть вызывает появление остроконечных кондилом на половых органах и в анальном отверстии. Некоторые разновидности вызывают бородавки. Некоторые разновидности вируса безвредны. Специфического лечения действительно нет. Если разновидность вируса вредоносная, то в большинстве случаев, в течение 6 месяцев — года происходит самоизлечение, в других случаях процесс становится хроническим и образование может стать злокачественным. Потому надо регулярно наблюдаться у врача, чтоб процесс был под контролем. Принимать препараты для повышения иммунитета и общего укрепления организма.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ева.

Вы уверены что именно HPV, а не HSV?(Herpes Simplex Virus). Это герпес. Возможно из-за ошибки Вы и не нашли никакой информации.

Алексей Александрович